Subasta 850T, Lote # 191
Abel Ramírez Aguilar (Cd. de México, 1943 - ). Encantador de pájaros. Fundición en bronce, serie 3/9. Firmada y fechada 85. Sobre base. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 56 cm. Estimado $ 3,000-5,000